"Ярмарка методических идей"

Предметные недели

Неделя математики и физики

С 11.04 по 15.04 в школе проводилась предметаная неделя математики и физики с целью развития интереса к предмету, расширения знаний по предмету, формирования творческих способностей, логического мышления, рациональных способов решения задач,   содействие воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга).

Неделя биологии и химии

Неделя с 18.01 по 23.01. 2016г. была посвящена в школе химии и биологии. В рамках недели проходили такие мероприятия, как биологическая игра "Живая рулетка" для учащихся 5-9 классов, конкурс рисунков "Берегите нашу планету", экологическая викторина "По лесным тропинкам" для 6-7 классов,конкурс докладов на тему "Шеренга великих химиков" для 8,9. Все меоприятия были интересными, познавательными, развивали кругозор, способствовали формированию у школьников экологического мировоззрения, расширению стратегий взаимодействия с миром природы.

Отчет по проведению предметной недели.

•       Своя игра (I раунд)

•       Своя игра (II раунд)

Неделя русского языка, литературы и искусства

В январе с 25.01 по 30.01.2016 в школе проводилась неделя русского языка, литературы и искусства.

Одним из средств привития любви и внимания к предметам является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности.

- Отчет проведения недели.

Неделя начальных классов

С 14.12 по 18.12 2015г. в школе походила предметная неделя начальных классов. В раках недели проводились такие мероприятия, как игра по окружающему миру "Звёздный час: знатоки природы", литературная викторина "Сказки Г.Х. Андерсена", конкурс рисунков "Зимние узоры", мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира.

- Отчет по проведению недели начальных классов