Безопасность детей на дорогах - забота общая

СТОЙ – СЛУШАЙ – СМОТРИ – ДУМАЙ – ИДИ

Самое важное, что нужно сделать - это ОСТАНОВИТЬСЯ, именно остановка позволит сконцентрировать внимание на всех последующих действиях.
Дальше нам нужно ПОСМОТРЕТЬ по сторонам. Посмотреть, где движутся автомобили, видят ли вас водители, где ваши родственники, друзья или другие пешеходы. Необходимо дождаться, когда все автомобили остановятся.
На следующем этапе необходимо ПРИСЛУШАТЬСЯ к звукам вокруг. Быстрый мотоцикл, сирену можно раньше услышать, чем увидеть. А для этого необходимо снять наушники, опустить капюшон и т.п.
Чтобы проанализировать всю информацию необходимо ПОДУМАТЬ над тем, что увидели и услышали. И только проанализировав все условия, следует принимать решение о переходе дороги.

Обращение начальника ОГИБДД

Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Минеевская ООШ

"Засветись" - 2023

С 12.10.23 – 25.10.23 г.г. в МБОУ "Минеевская ООШ» в рамках исполнения плана месячника, утвержденного Министерством  образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с ГУ МВД России по Нижегородской области пройдет месячник «Засветись».

Необходимость проведение Месячника «Засветись» вызвана большим количеством ДТП в темное время суток ежегодно. Госавтоинспекция Нижегородской области прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации, в связи с сокращением продолжительности светового дня.

Информация о дорожно-транспортных происшествиях в регионе с участием детей.

Схема организации дорожного движдения в непосредственной близости от МБОУ "Минеевская ООШ"

Памятки по безопасности дорожного движения

Всероссийский интернет-урок "Комплексный подход в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

Всероссийский интернет-урок "Основы безопасного поведения детей на дорогах"

Видеоурок для учащихся "Опасности, которые могут вам встретиться по дороге в школу"

Требования ПДД о безопасном поведении на дороге

Обзор лучших практик в сфере помощи участникам дорожного движения

Управление образования администрации Уренского муниципального
района во исполнение плана мероприятий по развитию концепции содействия
развития волонтерства в Российской Федерации в рамках межведомственного
Госавтоинспекции, а также видеотест на знание Правил дорожного движения для
использования его при проведении профилактических занятий среди учеников 1-4
классов образовательных организаций
(https://cloud.mail.ru/public/49Ej/fj963AyQL).

Обзор лучших практик добровольческих организаций в сфере помощи участникам дорожного движения и взаимодействия с подразделениями госавтоинспкции на региональном уровне.

Безопасность на железной дороге

Министерство образования Нижегородской области и руководство филиала ОАО "РЖД" Горьковская железная дорога обеспокоены произошедших в 2016 году ростом несчастных случаев на железной дороге, происходящие по вине граждан, грубо нарушающих правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта (читать далее..).
Правила безопасности на железнодорожном транспорте

Видеоролики и информационные плакаты, представленные ОАО "РЖД" Горьковская железная дорога, по профилактике детского травматизма размещены на сайте министерства образования Нижегородской области в разделе "Профилактика безопасности дорожного движения в образовательных организациях" (Профилактическая работа по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте) (http://minobr.government- nnov.ru/?7id=47189)

Плакаты по  соблюдению безопасности на железной дороге