Областная акция "ОБЕЛИСК"

Областная акция "ОБЕЛИСК"

Отчет о ходе проведения акции "Обелиск"

9 мая - митинг и концерт, посвященные Дню Победы в Великой Отчественной войне

6 мая - акция "Вахта памяти"

Ежегодно перед праздником Великой Победы обучающиеся и педагоги совместно с активной общественностью Минеевского поселения проводят уборку на могилах участников Великой Отечественной войны.

30 апреля - презентация тематической композиции "Будем помнить"

30.04.19 в сельской библиотеке проходила презентация тематической композиции «Будем помнить» (для населения деревни Минеево).

25 апреля - коллективное творческое дело "Наши земляки - герои Советского Союза"

25 апреля 2019 года для учащихся 1-9 классов было проведено КТД «Наши земляки – герои Советского Союза». Вершинин Ф.А., учитель истории, познакомил ребят с первыми героями Советского Союза, с наградами, систорией учреждения этого ордена. Учащиеся 1-9 классов рассказали о жизни и подвигах героев-уренцев.

23 апреля - акция "Обелиск памяти"

23 апреля 2019 года в нашей школе состоялась акция-субботник «Обелиск памяти». Активное участие в Акции приняли учащиеся 4-9 классов. В рамках субботника была убрана территория вокруг пямятника погибшим воинам в деревне Минеево.

15-17 апреля - акция "Бессмертный полк"

15-17 апреля в нашей школе началась подготовка к акции «Бессмертный полк».  Мы продолжили работу на сайте «Бессмертный полк»: обновили информацию, фотографии участников Великой Отечественной войны. Ссылка: https://www.moypolk.ru/user

9 апреля - акция "Сирень Победы"

9 апреля ребята нашей школы приняли активное участие в подготовке к акции «Сирень Победы». Мастер-класс по изготовлению сирени из гофрированной бумаги провела Смирнова Т.А., учитель начальных классов. В итоге получились красивые открытки. 9 мая ребята подарят их жителям деревни.

1 апреля - "Письмо ветерану"

Эти письма эпохи войны,
Необычного требуют чтения:
Тем их краткие строки сильны,
Что мы сами их продолжение.

Иван Фролова

01 апреля ребята нашей школы приняли активное участие в подготовке к акции «Письмо солдату». В письме они поблагодарили ветеранов и тружениц тыла за Победу.

"Подарок ветерану"

19 марта -   была проведена подготовка к акции «Подарок ветерану». Активисты 9 класса провели мастер-класс для учащихся 5-9 классов по изготовлению открыток ветерану Великой Отечественной войны и труженицам тыла.

Областная акция "Обелиск"

В целях формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развития интереса к истории своей страны, воспитания уважения к подвигам народа и гуманного отношения к людям старшего поколения в период с 1 марта по 20 мая 2019 года в Нижегородской области проводится акция «Обелиск», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее о положении и условиях проведения акции можно познакомиться на сайте Центра детского и юношеского туризма.

Наша школа приняла решение участвовать в Акции. С планом мероприятий можно познакомиться здесь.